Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Челябинск
16.07.2008 17:36
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как зарегистрировать право собственности.

В 1978 году по договору мены приобретен индивидуальный гараж (не кооператив). Выдано Удостоверение с номером, без даты (облкомхоз), о том, что являюсь владельцем гаража. Договор нигде не зарегистрирован (оригинала нет), оформлялся для выдачи удостоверения (такие были правила). Бюро технической инвентаризации в техпаспорте пишет, что законных владельцев нет, т.е. самовольная постройка. При оформлении права собственности нужны документы о выделе земельного участка, их нет. В архивах ничего не сохранилось. Подскажите пожалуйста как зарегистрировать право собственности.

номер вопроса №605710
прочитан 29 раз
Подскажите пожалуйста как зарегистрировать право собственности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    16.07.2008 21:46

    Увжаемый Евгений!

    Вам необходимо устанавливать право собственности на гараж в судебном порядке.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Очень благодарен за Ваш отклик на мою проблему. Однако, чем мотивировать иск? У них нет обязанности предоставления земельного участка не собственнику недвижимого объекта (гаража), объект самовольная постройка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1436
ответов: 3438
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92544
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
08.08.2011
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11