Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 770 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
16.07.2008 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хотела бы задать вам вопрос, очень нужна ваша консультация

: имеет ли право банк, по закону, передавать мое кредитное дело (кредитная задолжность) в коллекторское агенство без решения суда!??? И имеет ли право это коллекторское агенство требовать от меня оплату кредитной задолжности, опять же без суда!???? как мне быть, подскажите пожалуйста!!!!!!

номер вопроса №605713
прочитан 57 раз
Хотела бы задать вам вопрос, очень нужна ваша консультация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    16.07.2008 17:54

    Уступить долги можно без согласия должников. Из этого правила, как и из любого другого, есть исключения, в частности нужно заручиться согласием должника, когда личность кредитора имеет существенное значение (п. 2 ст. 388 ГК РФ).

Похожие вопросы:

Задать вопрос