Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
16.07.2008 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И имеет ли право это коллекторское агенство требовать от меня оплату кредитной задолжности, опять же без суда!?

Хотела бы задать вам вопрос, очень нужна ваша консультация: имеет ли право банк, по закону, передавать мое кредитное дело (кредитная задолжность) в коллекторское агенство без решения суда!? И имеет ли право это коллекторское агенство требовать от меня оплату кредитной задолжности, опять же без суда!? как мне быть, подскажите пожалуйста!

номер вопроса №605713
прочитан 58 раз
И имеет ли право это коллекторское агенство требовать от меня оплату кредитной задолжности, опять же без суда!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135
    16.07.2008 17:54

    Уступить долги можно без согласия должников. Из этого правила, как и из любого другого, есть исключения, в частности нужно заручиться согласием должника, когда личность кредитора имеет существенное значение (п. 2 ст. 388 ГК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 339
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 177
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2890
ответов: 7978
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11