Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После аттестации сотрудников

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 17:59

У меня на работе сложилась такая ситуация: сотруднику после аттестации присвоена должность ведущего экономиста (ранее экономистом был сотрудник) есть приказ. Отдел персонала в течении 2 месяцев не может внести изменения в трудовую книжку не объясняя четко отказа. Сотрудк вышел из декретного отпуска при достижении ребенком 2 лет и работает уже 6 месяцев. Почему то они сразу не оформили его на 8 часовой рабочий день, а ставят в табеле по 6 часов мотивируя, что до 3 лет ребенка они не имеют права ей предоставить 8 часовой рабочий день. И сейчас ссылаются на то, что она не работает 8 часов её нельзя юрилически повысить в должности. На мой взгляд это чушь. Поскажите статьи закона на что я могу ссылаться, обязав их внести изменения по должности в трудовую книжку.

номер вопроса №605722
прочитан 280 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    17.07.2008 07:40
    отзывов: 524 Личная консультация

    Наличие, либо отсутствтие записи в трудовой книжки о произведенных переводах работника не являются основанием для отказа в переводе.

    Вообще для бухгалтерии главным является приказ идополнительное соглашение о переводе работника, также это является основнием для начисления заработной платы по новому окладу.

    Также отсутствует запрет на перевод или работу в какой-либо должности на условиях неполного рабочего времени. Кроме того, трудвоой кодекс не запрещает работать полный рабочий день женщинам имующим детей до трех лет.

    Для того, чтобы обязать кого-то внести изменения в трудовую книжку, достаточно сослаться на приказ о переводе и п. 10 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225)

    10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на работе возникла такая ситуация, что руководство решило со следующего месяца отправить весь отдел, где я работаю
читать ответы (1)
У меня на работе сложилась следующая ситуация. Я в декабре месяце 2015 г. была на больничном (лечение проходила в стационаре
читать ответы (1)
У меня на работе сложилась сложная ситуация. Я работаю в детском саду мед/с 10 лет на 0,5 ст и еще оформлена под другими
читать ответы (1)
У меня на работе сложилась следующая ситуация: я работаю на данном месте 3 года по графику 1/1 + воскресенье выходной, с
читать ответы (1)
У меня на работе сложилась следующая ситуация: мой начальник меняет через 2 месяца в худшую сторону (понижение заработной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение