Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление на отпуск 5 календарных дней

Я написала заявление на отпуск на 5 календарных дней.

Отдел кадров мне отказал по двум причинам:

1. т.к. отпуск должен быть не менее 7 календарных дней

2. т.к. заявление написано менее, чем за 2 недели...

Правомерен ли этот отказ?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 18:03
номер вопроса №605724
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    Отказ работодателя не правомерен в том случае, если при разделении Вашего очередного оплачиваемого отпуска вторая его часть составляет более 14 календарных дней.

    Кроме того, законодателем не возложена обязанность на работника уведомлять работодателя о предоставлении ему очередного оплачиваемого отпуска не менее чем за 2недели до его начала...

    С уважением, Прасол С.Б.

    16.07.2008 21:23
    Людмила Россия, г. Москва
    17.07.2008 в 12:23
    Уважаемая Светлана Борисовна, большое спасибо за быстрый и квалифицированный ответ. Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

12.02.2014 я написал заявление на учебный отпуск и отдал сотруднику отделу кадров в 2 экземплярах, 1 из них мне она отдала подписав что приняла его
читать ответы (1)
В прошлом году я написал заявление на отпуск без содержания. Прошел месяц но мне не выдавали долги по зарплате и я написал заявление о том что выйду тогда когда погасят долг по зарплате.
читать ответы (1)
Если я написал заявление на отпуск за 5 дней до отпуска имеет ли компания отказать мне в оплате отпускных и отправить меня в отпуск за свой счет?
читать ответы (1)
Я написал заявление на получение жилья как чернобылец 1988 года но мне отказали в отделе учета жилья и реализации жилищных программ на основании ст
читать ответы (1)
Я написал заявление на отпуск на работе на месяц. Теперь мне предложили другую работу можно будет написать заявление о увольнении если отпуск еще не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение