Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 300 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаСтепанов Вадим ИгоревичМаев Игорь Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Самара
16.07.2008 18:06
Россия, г. Самара | Вопросов: 22

Может ли суд не вынести решение о назначении неустойки в размере 0.

5% от суммы долга по уплате алиментов за каждый день просрочки, если судебные приставы при возбуждении исполнительного производства не взяли подпись об ознакомлении с Постановлением у должника? Т.е. нет росписи должника, что он ознакомлен с Постановлением о возбуждении судебного производства?? Это было в 2006 году? Как поступить в этом случае? С кого можно потребовать сумму неустойки?

номер вопроса №605725
прочитан 49 раз
Может ли суд не вынести решение о назначении неустойки в размере 0.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    17.07.2008 12:27

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Поэтому не вполне понятно, почему неустойка 0,5%.

    Фомичевой Ольге Владимировне. Не понятно. как Вы можете консультировать если незнаете. что согласно статье 115 СК РФ неустойка уже составляет 0.5%. Читайте Кодексы.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 5326
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26805
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18254
ответов: 109951
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2869
ответов: 8715
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Самара по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос