Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
16.07.2008 18:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 40

Предполагаю, что справку они не выдают до тех пор пока не будет оплачен какой-то штраф.

На чем основывается нежелание работников ГИБДД выдавать справку установленной формы о повреждениях при ДТП. Эта справка нужна для предъявления в страховую компанию для последующего ремонта. В моем случае дело похоже затянется на несколько месяцев, т.к. таксист въехавший мне в зад сказал что так и было и на разбор в ГИБДД не является. Инспектор склонен назначить меня виновником. А это совсем другой расклад при выплате по страховке. Соответственно я буду добиваться справедливости в суде. Предполагаю, что справку они не выдают до тех пор пока не будет оплачен какой-то штраф. Как с этим бороться? Спасибо.

номер вопроса №605726
прочитан 145 раз
Предполагаю, что справку они не выдают до тех пор пока не будет оплачен какой-то штраф.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    16.07.2008 18:20

    Письменно попросите выдать необходимые вам справки. Составьте заявление в двух экземплярах и на одном попросите в канцелярии ГИБДД поставить отметку о принятии.

    Не принять документы они не могут.

    Ваши устные просьбы они игнорируют, так как всегда могут сослаться что вы не обращались, а письменный документ будет тому подтверждение.

    Они не могут не выдавать вам справки из-за неоплаченных штрафов.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 872
    из команды «Феникс 2»
    16.07.2008 18:42

    ДмитриЙ В соответствии со ст.28.7 КоАП в случае необходимости проведения административного расследования при ДТП такое расследование может производится в срок до двух месяцев, после чего составляется протокол об административном правонарушении или постановление о прекращении дела.Возможно, по фатку вашего ДТП такое расследование и проводится. поэтому все справки могут быть выданы только после его окончания.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39174
ответов: 101710
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7001
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7633
ответов: 22078
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4757
ответов: 10721
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11