Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Уфа
16.07.2008 18:44
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

ОБЯЗАН ли учредитель ООО при продаже доли третьему лицу указывать его имя в уведомлении о продаже доли?

Или он вправе не указывать имя покупателя?

номер вопроса №605736
прочитан 103 разa
ОБЯЗАН ли учредитель ООО при продаже доли третьему лицу указывать его имя в уведомлении о продаже доли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    16.07.2008 18:46

    Антон, добрый день!

    В соответствии с ФЗ "Об ООО" и ГК РФ, в уведомлении о продаже доли, продавец должен указывать потенциального покупателя доли ООО.

    Благодарю Вас, но мне бы хотелось конкретно знать номер статьи ГК РФ, где об этом написано, так как в законе об ООО я не нашел данной нормы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23444
ответов: 94867
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 3020
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27748
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13659
ответов: 38828
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11