Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Может ли военкомат потребовать перекомиссю для подтверждения что я не годен к службе при постановке на учетв питере

Andrew, г. Санкт-Петербург
Andrew Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 21:25

- мне 25 лет.

- 2 года назад получил военный билет (по здоровью)

- ВУС - оператор ЭВМ №ВУС 600 КОД 543 А

- год назад переехал в Питербург, но на военный учет не становился (не знал)

- появилась необходимость стать на учет (для загран паспорта)

Вопрос:

Может ли военкомат потребовать перекомиссю для подтверждения что я не годен к службе при постановке на учетв питере.

Спасибо.

vip  номер вопроса №605742
прочитан 3460 раз
  • Юрист Россия, г. Подольск
    16.07.2008 21:52
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Потребовать военкомат может, но только такие требования будут не законные.

    2 года назад перед выдачей Вам военного билета призывная комиссия своим решением признала Вас ограниченно годным к военной службе (или не годным к военной службе) и зачислила в запас.

    В настоящее время повторное прохождение медкомиссии для подтверждения категории годности отменили.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 22:26
    отзывов: 15 Личная консультация

    Уважаемый Андрей, немного не по теме вашего вопроса, но все-таки позволю себе вас предупредить и оградить от возможных неприятностей. При посещении военкомата для постановки на воинский учет вам необходимо быть готовым к тому, что в отношении вас может быть составлен Протокол об административном правонарушении по статья 21.5 КоАП, которая гласит:

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Поэтому, будьте готовы к этому!

    Кто предупрежден, тот вооружен!

    Удачи вам.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Сейчас мне 27 лет и я пытаюсь получить военный билет. С 2009 года не имел никаких отсрочек, но в военкомат не являлся (за
читать ответы (1)
Мне 28 лет не служил хочу получить военый билет но последние лет 5 не являлся военкомат на повестки. У меня была отсрочка
читать ответы (1)
Мне 20 лет, 2 года назад отчислили из техникума, но я до сих пор получаю пенсию, могут ли мне выставить счёт и что делать
читать ответы (1)
Мне 26 лет в прошлом году получил военный билет на руки так как не служил военной комисией было принято решение о не
читать ответы (1)
Получил военный билет по здоровью (гепатит С) гепатит пролечил, могу ли я претендовать на место в силовых структурах?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение