Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Andrew, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 21:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вопрос: Может ли военкомат потребовать перекомиссю для подтверждения что я не годен к службе при постановке на учетв питере

- мне 25 лет.

- 2 года назад получил военный билет (по здоровью)

- ВУС - оператор ЭВМ №ВУС 600 КОД 543 А

- год назад переехал в Питербург, но на военный учет не становился (не знал)

- появилась необходимость стать на учет (для загран паспорта)

Вопрос:

Может ли военкомат потребовать перекомиссю для подтверждения что я не годен к службе при постановке на учетв питере.

Спасибо.

vip  номер вопроса №605742
прочитан 3443 разa
Вопрос: Может ли военкомат потребовать перекомиссю для подтверждения что я не годен к службе при постановке на учетв питере.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    16.07.2008 21:52

    Здравствуйте.

    Потребовать военкомат может, но только такие требования будут не законные.

    2 года назад перед выдачей Вам военного билета призывная комиссия своим решением признала Вас ограниченно годным к военной службе (или не годным к военной службе) и зачислила в запас.

    В настоящее время повторное прохождение медкомиссии для подтверждения категории годности отменили.

    Удачи!

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
  • Юрист Мешков Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 15 | ответов: 131
    16.07.2008 22:26

    Уважаемый Андрей, немного не по теме вашего вопроса, но все-таки позволю себе вас предупредить и оградить от возможных неприятностей. При посещении военкомата для постановки на воинский учет вам необходимо быть готовым к тому, что в отношении вас может быть составлен Протокол об административном правонарушении по статья 21.5 КоАП, которая гласит:

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Поэтому, будьте готовы к этому!

    Кто предупрежден, тот вооружен!

    Удачи вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20493
ответов: 62301
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10290
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11