Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 12.24 КОАП: в каких случаях взимается штрф, а в каких изывается водительское удостоверение?

Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 20:39

Статья 12.24 КОАП: в каких случаях взимается штрф, а в каких изывается водительское удостоверение?

номер вопроса №605782
прочитан 189 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 20:56
    отзывов: 352 Личная консультация

    Уважаемый Геннадий,

    в случае совершения ДТП с пострадавшими, на месте ДТП у водителя изымается в/у до выяснения степени повреждений (легкие, средние), и выяснения наличия состава административного правонарушения в действиях водителя.

    А лишать или не лишать водителя права управления транспортным средством решает суд.

    Рывкин Вячеслав.

    Рывкин Вячеслав Альбертович
    comissar3@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 в 20:39
    Спасибо большое! Только я хотел выяснить, где та грань за которой штраф заменяется на изъятие водительских прав.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Статья 12.8 КоАП-отменят ли решение суда о лишении прав, если примут поправки о 0.3 промилле?
читать ответы (1)
Статья 12.8 КоАП РФ. когда закон вступил в силу? Лишении прав было в апреле 2013 года.
читать ответы (1)
Какой срок вынесения постановления по статье 12.24 КоАП РФ.В некоторых источниках пишут 2 мес, в других пишут 1 год.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, меня 14 сентября 2010 года мировой суд лишил вод. прав по статье 12.24 КоАП РФ на срок 1 год 2 месяца
читать ответы (1)
Было вынесено постановление о назначение штрафа в соответствии со статьей 12.24 КоАП, потерпевший на суд не явился, объяснив
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение