Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 658 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаМаксимович Сергей ЛеонидовичМорозов Константин ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий НиколаевичАртёменко Иван АлександровичПаутина Елена ЮрьевнаХохлачев Павел Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Большакова  Анастасия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Работаю в компании с 12 октября 2006 года. За этот период была в отпуске дважды

-14 календарных дней в июле 2007 года и 14 календарных дней в январе 2008 года (за 2007 год).

За этот период перешла с повышением в другой отдел с 26.02.2008 года.

Хочу в отпуск с 04.08.2008, но мой начальник отказал, приведя странный аргумент: по законодательству я должна отработать минимум полгода после перехода в другой отдел.

Я не переходила в другую организацию, просто была переведена на другую должность. Предложил мне пойти в отпуск в сентябре, хотя по графику отдела, в котором я раньше работала, я должна была идти с 15.07.2008.

Прав ли мой начальник?

номер вопроса №605804
прочитан 18 раз
Работаю в компании с 12 октября 2006 года. За этот период была в отпуске дважды

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    17.07.2008 07:08

    Нет Ваш начальник не прав. Право на отпуск за Вами сохраняется. Единственный ньюанс это график отпусков, т.к. в отпук Вас обязаны отпустить согласно графика отпусков, график отпусков на Вас был составлен в другом подразделении. Обычно в таких случаях достаточно выписки с графика отпусков по предыдущему месту работы.

    График отпусков в любом случае обязателен для выполнения работодателем, ст. 123 ТК РФ -

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1565
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4836
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50365
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос