Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как убедить страховую в своей правоте?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
16.07.2008 в 22:21

Произошло ДТП. Страховая компания после необходимых процедур направила машину на ремонт официальному дилеру (у меня КАСКО, машина новая). Дилер провел дефектовку и обнаружил скрытые дефекты. По скрытым дефектам был направлен запрос в страховую на ремонт этих дефектов (передняя аммортизационная стойка). Страховая отказала в ремонте мотивируя тем, что повреждение диска колеса не было указано инспектором ГИБДД, следовательно и стойка не может быть неисправна.

При аварии диск был грязным и ни я, ни инспектор не заметили повреждений, но указал в документе, что есть срытые повреждения. При этом на следующий день, когда в страховой фотографировали машину мне указали на диск (его фотографировали) и сказали что он, без сомнения нуждается в замене. Как быть в такой ситуации? Как убедить страховую в своей правоте?

vip  номер вопроса №605820
прочитан 131 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ярославль
    16.07.2008 22:30
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте

    Сначала попробуйте письменно обратиться в компанию с заявлением,можно назвать и претензией, в котором вы выразите несогласие с позицией страховой и приведете аргументы своей правоты. Укажите также срок в течение которой желали бы, чтобы ваша претензия была рассмотрена.

    Если последует отказ, то иного пути, чем судебный у вас нет.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 22:35
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    К сожалению, чаще всего "убеждать" СК - труд напрасный..

    Вам надо сделать оценку ущерба с учетом скрытых первоначально дефектов и с выводом о том, что все повреждения получены в данном ДТП.

    Далее. Письменно обратиться в СК с заявлением о полной выплате. Если Вам откажут письменно, либо 30 дней с момента получения заявления ничего не ответят, - можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы. Сукд может назначить экспертизу, которая даст ответы на спорные между Вами и Вашей СК вопросы. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.07.2008 16:05
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    А выиграть суд у Вас будут все шансы, поскольку в соответствие со ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО" страховщик вправе отказать потерпевшему в страховой выплате или ее части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, проведенные до осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества не позволяет достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования. А у Вас есть все доказательства позволяющие "установить наличие страхового случая".

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Произошло ДТП. Я виновник. Пострадавшим причинен средней тяжести вред здоровью. У меня тяжкий вред. Страховая им выплатила
читать ответы (1)
Произошло ДТП, страховая компания отказалась возмещать ущерб по ОСАГО, объясняя свой отказ тем, что в момент причинения
читать ответы (1)
После дтп страховая компания выплатила деньги пострадавшему за машину. А сейчас спустя год страховая компания требует чтоб
читать ответы (1)
Произошло дтп, страховая компания виновника дтп не покрывает сумму ущерба, могу ли я забрать его машину в счет долга без
читать ответы (2)
Произошло ДТП, страховая 120 т р выплатила. Ущерб на 300 т р. Можно ли подать в суд на собственника авто, а не на виновника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение