Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
Дарья
16.07.2008 в 22:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

13 февраля 2008 года умер отец, осталось 2 наследника: я (дочь)

и бабушка (его мама), мы с бабушкой были у нотариуса, подали заявления на наследство, теперь занимаемся сбором документов, от отца осталась машина, квартира в Москве (в которой приживает бабушка) и дом с участком в Подмосковье, я знаю, ч то мы с бабушкой наследуем все это имущество в равных долях, но бабушка претендует только на 1/2 квартиры, в которой проживает, дом с участком и машину она хочет оформить на меня, подскажите как это можно рациональнее осуществить?

номер вопроса №605821
прочитан 50 раз
Теги: Соглашение о разделе наследственного имущества, Свидетельство о праве на наследство, Раздел наследственного имущества, Отказ от части наследства, ГК РФ, Дом с участком, Регистрация права,

2 ответa на вопрос по теме "13 февраля 2008 года умер отец, осталось 2 наследника: я (дочь)"

  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 381 | ответов: 27 568

    Уважаемая Дарья! Бабушке следует принять наследство, а затем часть своей доли наследственного имущества, от которой она отказывается, подарить Вам.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 235 | ответов: 24 102

    Уважаемая Дарья!

    В соотвествии со ст. 1158 ГК РФ отказ от части наследства не допустим.

    Вы с бабушкой в соответствии со ст. 1165 ГК РФ можете получить свидетельства о праве на наследство, а потом заключить соглашения о разделе наследственного имущества.

    Регистрация прав на наследственное имущество будет осуществляться в соотвествии с этим соглашением. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы