Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Казань
16.07.2008 22:34
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Будет ли вопрос решен, если он оформит ПМЖ?

Мой сын в 15 лет уехал из России в 2001 г. Сейчас ему 23 года. Живет в Канаде, имеет канадское гражданство, но ПМЖ не оформлял. Российский паспорт есть, но без прописки. Очевидно, уже устарел, т.к. был получен в 2003 г. Вопрос: подлежит ли он призыву? Будет ли вопрос решен, если он оформит ПМЖ?

номер вопроса №605832
прочитан 26 раз
Будет ли вопрос решен, если он оформит ПМЖ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    16.07.2008 22:47

    Здравствуйте.

    Если Ваш сын имеет гражданство РФ, не проходил военную службу в Канаде, по состоянию здоровья может проходить службу и не имеет права на освобождение от призыва и на отсрочку от призыва, то он может быть призван.

    Посмотрите ст.ст. 22, 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    18.07.2008 07:48

    Если нет прописки, пусть оформляет консульский учет, и не будет подлежать призыву.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27865
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6641
ответов: 17274
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11