Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета Чистотина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какие действия я могу предпринять в этом случае?

Мама попала в ДТП по вине маршрутного такси, в следствии чего попала в больницу с двумя переломами правой ноги и ей была сделана операция. Водителю вменяли п. 3 части первой ст. 154. (в статье могу ошибаться). Суд Невского района г. Санкт - Петербурга водителя оправдал за отсутствием состава преступления. В Суде незнали о последствиях ДТП, и были очень удивлены узнав об этом.

Какие действия я могу предпринять в этом случае?

номер вопроса №605834
прочитан 32 разa
Какие действия я могу предпринять в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ВРОО "Общество защиты прав водителей автотранспорта"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 | ответов: 31
    17.07.2008 00:23

    Обжаловать решение суда в кассационную коллегию судей по уголовным делам областного суда, при наличии к тому оснований, в течении 10 дней с момента решения. А прокуратура, что, не вносила кассационного представления?

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    17.07.2008 10:28

    Уважаемая Елизавета Викторовна!

    Со статьей Вы явно напутали. Возможно речь идет о ч.1 ст.264. Суд не мог не знать о последствиях! Наличие тяжких телесных повреждений обязательное условие для возбуждения уголовного дела по данному составу преступления. Возможно в деле есть экспертное заключение, что данные повреждения средней тяжести? Вобщем, чтобы дать Вам квалифицированный совет, нужно хотя бы увидеть судебное решение (скиньте мне его на мой электронный адрес). Но в любом случае Вы имеете право на возмещение вреда в гражданско-правовом порядке.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52105
ответов: 184346
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3112
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4348
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2112
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11