|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68067
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета Чистотина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Чистотина
16.07.2008 в 22:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Возбуждение уголовного дела

Какие действия я могу предпринять в этом случае?

Мама попала в ДТП по вине маршрутного такси, в следствии чего попала в больницу с двумя переломами правой ноги и ей была сделана операция. Водителю вменяли п. 3 части первой ст. 154. (в статье могу ошибаться). Суд Невского района г. Санкт - Петербурга водителя оправдал за отсутствием состава преступления. В Суде незнали о последствиях ДТП, и были очень удивлены узнав об этом.

Какие действия я могу предпринять в этом случае?

номер вопроса №605834
прочитан 38 раз
Теги: Возбуждение уголовного дела, Обжаловать решение суда, Тяжкие телесные повреждения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ВРОО "Общество защиты прав водителей автотранспорта"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 | ответов: 31

    Обжаловать решение суда в кассационную коллегию судей по уголовным делам областного суда, при наличии к тому оснований, в течении 10 дней с момента решения. А прокуратура, что, не вносила кассационного представления?

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 215

    Уважаемая Елизавета Викторовна!

    Со статьей Вы явно напутали. Возможно речь идет о ч.1 ст.264. Суд не мог не знать о последствиях! Наличие тяжких телесных повреждений обязательное условие для возбуждения уголовного дела по данному составу преступления. Возможно в деле есть экспертное заключение, что данные повреждения средней тяжести? Вобщем, чтобы дать Вам квалифицированный совет, нужно хотя бы увидеть судебное решение (скиньте мне его на мой электронный адрес). Но в любом случае Вы имеете право на возмещение вреда в гражданско-правовом порядке.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы