Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Изолятор ио 500

Муж в феврале, находясь под следствием в СИЗО, попал в карцер на 14 дней (нашли и изъяли 500 руб.). Осужден на 3 года в колонии общего режима, ранее не судим.

Скажите, пожалуйста, повлияет ли нахождение мужа в карцере, чтобы выйти по УДО и на амнистию (статья 159 часть 3,статья 286 часть 1)?

Существует ли период времени через который снимается (погашается) карцер - нарушение режима, что для этого нужно сделать?

Заранее благодарна за ответ.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 23:06
vip  номер вопроса №605844
прочитан 158 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемая Наталья.

    Если я правильно понял, нарушение режима содержания было допущено в период предварительного следствия.

    Уголовное наказание может быть назначено только по приговору суда.

    Для УДО имеет значение отсутствие нарушений режима отбывания только после того, как гражданин перешёл в категорию осужденных, т.е. после приговора.

    Таким образом, пребывание в карцере в период предварительного следствия само по себе никак не повлияет на возможность применения УДО.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    17.07.2008 04:34

Похожие вопросы

Мой гражданский муж находится под следствием в Сизо. Я беремена на 5 месяце. Я думаю нам надо рассписаться до суда. Это возможно? Если да,то как это зделать?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: муж находится под следствием в СИЗО статья 158 ч.3. Сумма материального ущерба на данный момент составляет 3500 руб
читать ответы (1)
Муж находится под следствием в сизо. Он является единственным учредителем и генеральным директором. При подаче гражданского иска возможно ли наложить арест на его долю в ооо?
читать ответы (1)
Мой муж находится под следствием в сизо. Ему следователь приписывает статью 228 часть 3 и 4.Сколько это должно быть изьято гашишного масла
читать ответы (1)
Муж осужден по 285 и 159 на 3 года. 1 год и 8 мес. находился под следствием в СИЗО. (т.е. более 1/2 срока). Приговор вступил в силу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение