Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли суд назначить выплату компенсации по частям или есть какой нибудь другой вариант выплаты?

После смерти родителей младший сын переехал жить в родительский дом, дом был "разделён" на пять частей, по количеству оствшихся детей. Трое отказались от своих долей в пользу младшего брата, на сегодня у него четыре доли дома.

Владелец пятой части - умер. Жена умершего брата хочет в судебном порядке получить деньги за пятую часть дома с младшего брата. Владелец четырёх частей с момента проживания достраивал к родительскому дому различные постройки (гараж, флигель, кухню) и на сегодня дом имеет определённую балансовую стоимость. Как суд будет определять сумму выплаты, от стомости одного дома или вместе с построенными живущим постройками? Жена умершего хочет получить все деньги сразу или "отделите пятую часть дома". Может ли суд назначить выплату компенсации по частям или есть какой нибудь другой вариант выплаты? Для живущего выплата по частям или в рассрочку - самый приемлимый вариант, т.к. выплатить всю сумму сразу не имеет возможности. Жена умешего является законной наследницей пятой части дома.

Сергей, г. Краснодар
Сергей Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2008 в 23:01
номер вопроса №605845
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Ваш вопрос достаточно сложен.

    Чтобы ответить - важно знать, пристройки к дому законны? Ведь если после произведенных "пристроек" изменилась конфигурация дома, то это, уже не тот объект недвижимого имущества, который получали в собственность по наследству братья.

    Если братья при жизни все "перестройки" не "узаконили", то младший брат может поставить вопрос об увеличении своей доли, т.к. он за свой счет, сам, увеличил имущество - дом. Для этого надо изготовить новый паспорт дома, из которого будут видны все изменения конфигурации объекта.

    Жена умершего требования предъявляет по поводу дома (как объекта в его прежнем виде) или в связи с изменениями? Обратитесь к адвокату, имеющему опыт ведения подобных дел. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 23:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли суд назначить выплату алиментом на совершеннолетнего ребенка, студента очного отделения, и до какого возраста? Спасибо.
читать ответы (1)
Может ли суд назначить выплату алиментов в размере 75% на одного ребенка и не работающую мать?
читать ответы (1)
Может ли суд обязать выплатить деньги бывшему мужу за его часть квартиры если у меня 2 несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
Марина Балашиха. В суде назначили выплатить компенсацию по страховому случаю-дтп. Страховая компания купеческое обьявила себя банкротом и на судебный
читать ответы (1)
По решению суда назначена выплата депозита по одному курсу доллара, а ФЗВ начисляет по другому (низкому курсу) (Приватбанк)) Является решение суда законом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение