Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нужно сделать, чтобы ребенок мог вступить в наследство,

Снежана, г. Калининград
Снежана Россия, г. Калининград
17.07.2008 в 00:03

4 года назад погиб мой муж, приняла наследство несовершеннолетняя дочь, однако сегодня узнала, что у мужа было в собственности несколько автомобилей, об этом сообщил сотрудник ГИБДД. Что нужно сделать, чтобы ребенок мог вступить в наследство, ведь уже вышли все сроки, да и как узнать точно, что за автомобили и где они находятся? Заранее спасибо!

номер вопроса №605861
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2008 00:14
    отзывов: 9 480 Личная консультация

    Уважаемая, Снежана!

    Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

    В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Снежана Россия, г. Калининград
    17.07.2008 в 00:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 года назад умер мой муж. нотариусу подали документы на наследство. Он выдал запросы в БТИ и Ощадбанк (тогда мы еще были
читать ответы (1)
У меня умер гражданский муж оставив 2 несовершеннолетник детей 5 и 8 лет у него была в собственности машина газель его
читать ответы (1)
Моему мужу в наследство достался дом от его дяди. У дяди был долг за неуплату коммунальных услуг и ему (дяде) отрезали
читать ответы (1)
4 года назад умер мой муж, а 2 месяца назад его отец. У меня 2-е несовершеннолетних детей, положено ли им по закону
читать ответы (1)
У меня умер отец, как я могу вступить в права наследования. Как узнать, что у него есть в собственности и есть ли у него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение