Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок службы в армии будет составлять 2,8 года?

Алексей, г. Ульяновск
Алексей Россия, г. Ульяновск
17.07.2008 в 00:31

Скажите-правда, что с 2009 г. срок службы в армии будет составлять 2,8 года? Заранее благодарен. Алексей.

номер вопроса №605869
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.07.2008 08:43
    отзывов: 32 866 Личная консультация

    Нет.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    1. Срок военной службы устанавливается:

    а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

    б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

    в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, -12 месяцев;

    г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

    е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Ульяновск
    17.07.2008 в 00:31
    Спасибо Вам огромное! Здорово, что есть Uristy.ru!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком размере засчитывается срок службы в армии по призыву (2 года, период 1980-1982 г.г.) в трудовой стаж для начисления
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, правда, что с 2015 г. въезд в РФ для граждан Украины будет осуществляться только по загран паспортам
читать ответы (1)
Правда ли что в 2012 году срок службы в армии будет 2,3 года.
читать ответы (1)
Правда ли что подписан приказ о том что с 2016 года срок службы в армии будет составлять 1 год и 8 месяцев?
читать ответы (1)
С какого числа, месяца, года срок службы в армии будет составлять ~3 года? Закон уже подписан?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение