Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как действовать при уклонении жены от исполнения судебного решения?

После развода и решения суда о разделе имущества интересует процесc исполнения вынесенного решения. Как действовать при уклонении жены от исполнения судебного решения? Какой орган отвечает за исполнение и в какие сроки?

Эвисс, г. Москва
Эвисс Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2008 в 00:50
номер вопроса №605874
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • эвисс,

    Если решение суда вступило в законную силу, Вы вправе обратиться в суд вынесший решение о выдаче исполнительного листа. Который Вы вправе самостоятельно подать в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем. Сроки исполнения в добровольном порядке составляют 5 дней, в принудительно по закону два месяца.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    17.07.2008 01:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода подала в суд на раздел имущества. Госпошлину уже отплатила. Еще не было ни одного заседания суда. Решили радел имущества совершить без суда.
читать ответы (1)
Жена после развода по решению суда при разделе имущества получила 1\2 долю квартиры, вторую половину затем получила от мужа в подарок (договор дарения нотариусом не заверен)
читать ответы (1)
При разводе жена отказалась от всего может ли она после развода подать в суд на раздел имущества.
читать ответы (1)
После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс.
читать ответы (1)
После развода хочу подать иск о разделе имущества, квартира, купленная в браке. Сейчас я в декретном отпуске, со вторым ребенком ни от него и также е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение