Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
17.07.2008 01:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И как или что можно сделать в будущем, чтоб к нам вопросов не было!

У меня такой вопрос! Мы с бывшей женой, в разводе уже как 3,5 года! Прописанным я остался на ее жил площади! Теперь у меня новая семья, и родился ребенок! И я его прописал на площадь к бывшей жене! Она грозиться нас выписать! А квартира мунниципальная, и 4 ком-ная квартира вопрос 1) может ли она нас с ребенком выписать? И как или что можно сделать в будущем, чтоб к нам вопросов не было! Как платить за свою жил площадь? Зарание спасибо!

номер вопроса №605875
прочитан 23 разa
И как или что можно сделать в будущем, чтоб к нам вопросов не было!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.07.2008 05:30

    Доброго времени суток, уважаемый Роман.

    По всей видимости, изначально Ваша супруга является нанимателем, а Вы были вселены в качестве члена семьи нанимателя.

    Не совсем понятно были ли Вы включены в ордер либо в договор социального найма.

    В целом, не зная всех обстоятельств, сошлюсь на положения ч. 4 ст. 69 ЖК РФ: "Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма". Отмечу, что имеет первостепенное значение факт проживания, Вы же не проживаете. Бывшая супруга вправе требовать признания утратившим Вас права пользования, в связи с выездом в другое место жительство. Опять же имеют значение причины, по которым Вы не проживаете в спорном жилом помещении, может быть она Вам препятствуе?

    Одним словом много нюансов, которые не известны, опять таки неизвестны Ваши намерения. Что Вы желаете - иметь прописку или проживать в квартире?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6504
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 14938
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41718
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11