|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
Роман
17.07.2008 в 01:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор социального найма Выписка из квартиры

И как или что можно сделать в будущем, чтоб к нам вопросов не было!

У меня такой вопрос! Мы с бывшей женой, в разводе уже как 3,5 года! Прописанным я остался на ее жил площади! Теперь у меня новая семья, и родился ребенок! И я его прописал на площадь к бывшей жене! Она грозиться нас выписать! А квартира мунниципальная, и 4 ком-ная квартира вопрос 1) может ли она нас с ребенком выписать? И как или что можно сделать в будущем, чтоб к нам вопросов не было! Как платить за свою жил площадь? Зарание спасибо!

номер вопроса №605875
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939

    Доброго времени суток, уважаемый Роман.

    По всей видимости, изначально Ваша супруга является нанимателем, а Вы были вселены в качестве члена семьи нанимателя.

    Не совсем понятно были ли Вы включены в ордер либо в договор социального найма.

    В целом, не зная всех обстоятельств, сошлюсь на положения ч. 4 ст. 69 ЖК РФ: "Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма". Отмечу, что имеет первостепенное значение факт проживания, Вы же не проживаете. Бывшая супруга вправе требовать признания утратившим Вас права пользования, в связи с выездом в другое место жительство. Опять же имеют значение причины, по которым Вы не проживаете в спорном жилом помещении, может быть она Вам препятствуе?

    Одним словом много нюансов, которые не известны, опять таки неизвестны Ваши намерения. Что Вы желаете - иметь прописку или проживать в квартире?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение