Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 415 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаКузьминых Сергей ВладимировичПоперечная Елена АлександровнаВаракосов Александр ВасильевичЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичАлексеев Дмитрий НиколаевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
17.07.2008 01:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня лишили прав управления ТС на 4 мес постановлением МС. Подала апелляционную

жалобу в районный суд, т.к. есть материалы, доказывающие мою невиновность (или отрицающие показания свидетеля-инспектора ГИБДД). Сегодня было "слушание". Но! судья сидел за секретарским столом, не представился, не проверил мои документы, не сказал ни слова о моих правах, не выслушал мои доводы, не принял ни одного ходатайства. Сказал, что оставляет постановление МС в силе, дал бумашку расписаться. Я не поняла, что это. Спросила, а слушание будет? На что услышала "а все закончилось". Есть диктофонная запись разговора. Постановление на руки не получила, т.к. отказалась расписаться, неизвестно за что, а он тут же забрал и сказал, что пошлет почтой. Я потребовала зачитать мне хотя бы резолютивную часть, выдать на руки постановление. В итоге всего была выставлена за дверь зала приставом. Замечу, что ни сколечно не нахамила и не нагрубила. Я пришла защищать свои права. Мне не дали на то возможности.

Прошу Вас объяснить или дать ссылку на закон, как проводится слушание в районных судах по апелляционной жалобе? Прав ли судья? Куда можно жаловаться и есть ли в этом смысл? Спасибо.

номер вопроса №605877
прочитан 30 раз
Меня лишили прав управления ТС на 4 мес постановлением МС. Подала апелляционную

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    17.07.2008 01:29

    Людмила,

    .....Постановление на руки не получила, т.к. отказалась расписаться, неизвестно за что, а он тут же забрал и сказал, что пошлет почтой. Я потребовала зачитать мне хотя бы резолютивную часть, выдать на руки постановление. В итоге всего была выставлена за дверь зала приставом.

    Это действительно некоректное поведение в суде.

    Законным способом Вы вправе получить судебный Акт и обжаловать его в суде высшей инстации, т.е. в надзоре.

    С Уважением.

  • Адвокат Сорокин Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 93 | ответов: 1269
    17.07.2008 12:10

    Здравствуйте!

    Действия судьи, явно неправильные. Вам во всяком случае должны были дать на руки копию Решения (даже не подписанную Вами). Жаловаться есть смысл в порядке надзора после получения на руки заверенной копии Решения суда.

    Смысл жаловаться есть - по кр.мере большинство решений отменяется именно в этой инстанции.

    Обращайтесь, если понадобится помощь.

    8-903-245-41-00

    С уважением,

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22202
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18015
ответов: 57307
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос