|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий
17.07.2008 в 01:41
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление правительства РФ Отсрочка

Правда ли что я не прохожу в армию по такой болезни и по какой статье это можно доказать?

У меня язвенная болезнь 12 п кишки, рубцово-язвенная дефформация луковицы. Прошелся по больница и мне сделали заключение что по такой болезни я не годен в армию, в военкомате мне всего лишь дали отсрочку на 3 месяца. Правда ли что я не прохожу в армию по такой болезни и по какой статье это можно доказать?

номер вопроса №605879
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    При такой болезни Вы скорее всего решением призывной комиссии должны быть признаны ограниченно годным к военной службе (категори В) (статья 58 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г.)).

    В соответствии с пп. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение