Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКосоруков Андрей СтаниславовичРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичПолянский Максим ПетровичШмаков Алексей АлександровичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Оренбург
17.07.2008 01:59
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 5

Интересно узнать ответ на вопрос, а именно. На сколько я знаю

, у инспекторов ГИБДД, находящихся вне поста (просто на дороге в городе) должен быть с собой документ, который даёт им право фиксировать нарушения ПДД именно в этом месте. Так вот, меня интересует срок действия этого документа. Дело в том, что меня недавно остановили на дороге, я потребовал вышеописанный документ, который сотрудники ГИБДД мне показали, но всё бы ничего, а он подписан аж в 2007 году, кажется ноябрём месяцем, а остановили меня в июне 2008 года. Так всё-таки, каков срок действия данного документа? И правомерны ли действия сотрудников в этом случае? А если у них не будет данной бумаги, тогда что?

номер вопроса №605880
прочитан 35 раз
Интересно узнать ответ на вопрос, а именно. На сколько я знаю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мешков Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 15 | ответов: 131
    17.07.2008 02:15

    Уважаемый Сергей, вот что удалось найти в Приказе МВД РФ от 20.04.1999 N 297

    (ред. от 31.08.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

    На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы.

    --------

    Может ли эта карточка повторно и неограниченное количество раз передаваться другим сотрудникам ДПС не уточняется. Также не указано, какой период времени по продолжительности такая карточка поста действительна.

    С уважением, М.В.

  • Юрист Мешков Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 15 | ответов: 131
    17.07.2008 02:26

    И вот еще что нашел, в 11.6 указанного Приказа:

    Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства, [b]Карточку поста или маршрута патрулирования[b], служебную книжку (приложение 8), служебное и водительское (если сотрудник имеет право на управление транспортными средствами) удостоверения, выписки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, бланки протоколов и других необходимых процессуальных документов, карточки учета нарушений, квитанции об уплате штрафа, авторучку, карандаш, линейку, записную книжку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), Правила дорожного движения Российской Федерации, рулетку, служебную сумку или планшет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1430
ответов: 4551
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5009
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18245
ответов: 109898
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Административное право"юристы из города Оренбург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос