Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязанности работодателя при ликвидации филиала

Пожайлуста обязан ли работодатель предлагать другие должности работникам при ликвидации филиала? И что говорит судебная практика по этому поводу. Спасибо.

Марина, г. Волгоград
Марина Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2008 в 02:20
номер вопроса №605881
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ликвидация филиала проводится по правилам ликвидации организации только в том случае если филиал находится в иной местности, предпоследний абзац ст. 81 ТК РФ -

    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    Соответственно если филиал находится в той же местности, что и предприятие, то вакантные должносити имеющиеся на всем ПРЕДПРИЯТИИ предлагать должы.

    17.07.2008 06:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, нужна ли лицензия для ТСЖ на 2 дома и какая статья говорит об этом. Спасибо!
читать ответы (1)
По какой статье должны уволить при ликвидации филиала и какие выплаты положены сотрудникам?
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель делать отчисления за работника на испытательном сроке в ПФР? Спасибо!
читать ответы (1)
До введения нового штатного расписаня обязан ли работодатель предлагать другие вакансии работнику попавшему под сокращение, в том числе нижеоплачиваемую и сколько раз, согласно законодательства.
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель выдать родственикам погибшего работника (супруге, дочери, брату и т.д.) один экземпляр (или хотя бы его заверенная надлежащим образом его копия)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение