Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оскорбление нецензурной бранью сотрудников

АLEXSANDR, г. Ростов-на-Дону
АLEXSANDR Россия, г. Ростов-на-Дону
17.07.2008 в 03:33

ОСКОРБЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ нанесено в мой адрес в присутствии других сотрудников отдела кадров в помещении расположенном на первом этаже гостиницы с целью отказа в расмотрении варианта предоставления части отпуска заявленного в письменном виде в количестве В О С Е М Ь календарных дней. Прошу назвать возможные пути для защиты морального вреда.

С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ! ALEXSANDR. g.ROSTOV-DON.

номер вопроса №605891
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    17.07.2008 05:00
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемый Александр.

    Лицо, выразившееся в Ваш адрес нецензурной бранью может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ, т.е. за оскорбление.

    Данная категория дел отнесена к делам частного обвинения, т.е. уголовное дело возбуждается мировым судьёй по заявлению потерпевшего, он же является частным обвинителем.

    Вам необходимо написать заявление на имя мирового судьи, в юрисдикции которого расположена гостиница (место совершения преступления). В заявлении необходимо изложить все обстоятельства произошедшего, как то: место, время, кто и как Вас оскорбил, а так же свидетелей произошедшего.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужну ли согласовывать замену существующий лестницы в нежилое помещение расположенное на первом этаже многоквартирного
читать ответы (1)
На каком расстоянии от окна жилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома, разрешено устанавливать уличную
читать ответы (1)
Мой вопрос следующий, вожу ребенка в частный детский сад, который расположен на первом этаже многоквартирного дома, так
читать ответы (1)
Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения
читать ответы (1)
У меня в собственности находится нежилое помещение расположенное на первом этаже в жилом доме. Необходимо ли мне заключать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение