Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По 02.06.2008 г., если она предоставила лист нетрудоспособности по беременности и родам с 04.05.2008 г.

Каким числом можно уволить женщину, принятую по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника с 04.02.2008 г. по 02.06.2008 г., если она предоставила лист нетрудоспособности по беременности и родам с 04.05.2008 г. по 20.09.2008 г.

номер вопроса №605894
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.07.2008 02:16
    отзывов: 106 Личная консультация

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была принята по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника (по уходу за ребенком до полутора
читать ответы (1)
Я принята на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника (декретный отпуск), спустя год
читать ответы (1)
Я работаю в крупной компании по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника (отпуск по уходу за
читать ответы (1)
Работник работает в учреждении по срочному трудовому договору (на период отсутствия основного работника), занимаемая им
читать ответы (1)
Работаю по срочному трудовому договору, на период отсутствия основного работника, она в декрете. Я тоже в декрете, ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение