Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
17.07.2008 07:06
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Разъясните, пожалуйста, кто прав.

Я работаю в организаации с режимом работы сутки через двое. Сейчас нахожусь на четвертом месяце беременности. Принесла на работу справку о переводе на легкий труд. Так как до работы мне добираться далеко, я попросила в заявленнии к администрации предоставить мне перерыв для отдыха в ночное время с 24-04 часов. С сохранением среднего заработка. Ссылаясь на статью 254 ТК РФ. Админнистрация ссылается на статью 93 ТК РФ и говорит, что мне должны платить зарплату пропорционально отработанному времени, а не по среднему. Помогите, пожалуйста, разъясните, почему статьи протеворечат друг другу.

номер вопроса №605900
прочитан 18 раз
Разъясните, пожалуйста, кто прав.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 387 | ответов: 100 132
    из команды «Удача»
    17.07.2008 08:21

    На самом деле не противоречат. Легкий труд - это иная работа. Неполное рабочее время - работа та же самая, просто время работы меньше.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1898
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11