Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 482 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаМуфтаев Фарид ВазиховичБерестов Сергей НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичАндреев Виталий ВалерьевичКраутер Владимир НиколаевичСелянкин Вячеслав ВладимировичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Новгород
17.07.2008 07:36
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в моем выходе на работу сроком

на один-два дня по исполнении ребенку полутора лет. В нашей организации уже много лет происходят всевозможные реорганизации. В настоящее время идет очередная. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. 15.08.2008 г. нам исполняется 1,5 года и мне предлагают на один или два дня выйти на работу, якобы для того, чтобы закрепить за мной мое место, в связи с происходящими изменениями. Организация не ликвидируется, других оснований для моего увольнения, в случае, если я не выйду на работу и буду продолжать находиться в отпуске до достижения ребенком 3-х летнего возраста ,я не вижу . Может я не права и выйти, на один день все-таки нужно? Какой в этом смысл? Большое спасибо!

номер вопроса №605902
прочитан 89 раз
Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в моем выходе на работу сроком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    17.07.2008 09:08

    отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет не существует, есть только отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, ст. 256 ТК РФ -

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    если необходимость выхода на работу работодатель связывает с проводимой реорганизацией предприятия, может и стоит выйти на работу на 1 2 дня, т.к. никто Вас потом не может обязать работать если Вы пожелаете продолжить отпуск по узоду за ребенком. Хотя даже в период вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет никто не запрещает Вас переводить на новое место если Вы того пожелате.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14358
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 939
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18259
ответов: 109973
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос