Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
17.07.2008 08:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В компании сказали, что через 10 рабочих дней будет произведена калькуляция,

Произошел страховой случай 12.06.2008 г. Все документы в страховую компанию"Оранта"подали 19.06.2008 г. В компании сказали, что через 10 рабочих дней будет произведена калькуляция, через 20 рабочих дней выплата наличных в кассе. Позвонив в компанию 16.07.2008, я узнала, что мое дело утеряно, и пока его не найдут никакой выплаты я не получу, при этом по телефону отказываются со мной разговаривать, ничего не объясняя.

Какие должны быть мои действия в данной ситуации и что "говорит" об этом закон. Спасибо.

vip  номер вопроса №605917
прочитан 236 раз
В компании сказали, что через 10 рабочих дней будет произведена калькуляция,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    17.07.2008 09:16

    Оксана, письменно изложите свои требования к СК, при этом обязательно установите срок для исправления нарушенного права.

    Если срок выплаты будет пропущен, обязательно обратитесь с жалобой в Инспекцию страхового надзора с жалобой (очень действенно, т.к. грозит лишением лицензии).

    Судебное разбирательство лучше оставить на последок.

    Удачи.

    Ирина Викторовна,огромное спасибо Вам,за вашу консультацию по моей проблеме.Дело,по моему вопросу сдвинулось с места сразу же после письменного требования с указанием на то,что будет жалоба в Испекцию страхового надзора(действительно действует незамедлительно).Не знаю насколько существенно,но обязались произвести выплату в течении 2-х дней.Еще раз огромное спасибо.
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    17.07.2008 09:19

    Уважаемая Оксана!

    Слова к делу не подшиваются. Готовьте письменную претензию и под роспись (или заказным письмом с уведомлением) вручите ее СК. Если в течении разумного срока (к примеру недели) ответа не последует, обращайтесь с иском в суд. Вы имеете право на компенсацию за задержку в размере 0,75 ставки рефинансирования от суммы долга.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Уважаемый Евгений Николаевич,спасибо за ответ на мой вопрос,мне это очень пригодилось
  • Адвокат Сорокин Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 1 269
    17.07.2008 12:14

    Здравствуйте!

    Составляйте претензию и после неудовлетворительного ответа (неполучения ответа в срок) составляйте иск и обращайтесь в суд, где Вы можете взыскать сумму ущерба и расходы на ведение дела в суде.

    Если понадобится помощь - обращайтесь.

    8-903-245-41-00

    С уважением,

    Спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.Ваш совет мне очень помог.
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    17.07.2008 16:10

    Уважаемая Оксана!

    После досудебного порядка урегулирования спора (претензия в страховую компанию) лучше сразу в суд. Там Вы взыщите со страховой компании за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас это 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2431
ответов: 7726
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2463
ответов: 7377
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 548
ответов: 1816
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11