Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
17.07.2008 09:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Это законно? По семейному Кодексу 1995 года нужно согласие второго супруга, а в 1994 году было не так?

Недавно узнала, что муж в 1994 году втайне от меня купил однокомнатный дом в деревне пополам с любовницей. Это законно? По семейному Кодексу 1995 года нужно согласие второго супруга, а в 1994 году было не так? С ув. Вера.

номер вопроса №605923
прочитан 18 раз
Это законно? По семейному Кодексу 1995 года нужно согласие второго супруга, а в 1994 году было не так?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    17.07.2008 10:10

    Уважаемая Вера! Да, к сожалению, в то время действовал Кодекс о браке и семье, который не предусматривал нотариального разрешения супруги на приобретение недвижимого имущества. Такое разрешение предполагалось.

    Если данный дом или доля в нем оформлена на Вашего супруга, то у Вас есть право на половину этой доли в доме.

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4686
ответов: 10571
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 554
ответов: 1276
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12988
ответов: 32581
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 716
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11