Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие второго супруга

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
17.07.2008 в 09:19

Недавно узнала, что муж в 1994 году втайне от меня купил однокомнатный дом в деревне пополам с любовницей. Это законно? По семейному Кодексу 1995 года нужно согласие второго супруга, а в 1994 году было не так? С ув. Вера.

номер вопроса №605923
прочитан 19 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    17.07.2008 10:10
    отзывов: 10 804

    Уважаемая Вера! Да, к сожалению, в то время действовал Кодекс о браке и семье, который не предусматривал нотариального разрешения супруги на приобретение недвижимого имущества. Такое разрешение предполагалось.

    Если данный дом или доля в нем оформлена на Вашего супруга, то у Вас есть право на половину этой доли в доме.

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недавно узнал что в 2011-12 году были поправки к ук рф по статье 111 ч 4 и людям снижали срока на 2 месяца подскажите как
читать ответы (1)
Мужу в 2000 году по завещанию был дан бабушкин дом в деревне мы его оформлением не занимались там прописан и проживает
читать ответы (1)
В 1994 году мы с мужем купили дом и оформили его на мужа. А землю под дом приватизировали. Общих детей у нас нет. А есть
читать ответы (1)
Муж в 1994 году получил служебную квартиру. В 1995 году я с мужем развелась и осталась проживать в квартире с двумя детьми
читать ответы (1)
Собираюсь разводиться с мужем. Есть дети. Муж в последние годы утаивал от меня размеры своего реального дохода. Официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение