Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичМатаев Андрей ГеннадьевичРазин Олег СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаСеменов Андрей ФедоровичКириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зинаида, г. Москва
17.07.2008 10:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Господа юристы, добрый день. 30 июня с. г. суд первой инстанции принял решение в мою пользу

Господа юристы, добрый день.

30 июня с.г. суд первой инстанции принял решение в мою пользу, которое ответчики обещали обжаловать в городском суде. Решение было выдано на руки 04 июля с.г. Вчера, т.е. 16 июля я была в горсуде и узнала, что ответчики еще ничего не подавали, однако 03 июля написали письмо, что обязательно подадут. Кроме того, в горсуде я видела объявление, что судья, ведущая наше дело сейчас болеет. Вопрос в том - в концелярии мне сказали, что жалоба от ответчиков будет принята и рассмотрена. Правомерно ли это? По закону срок подачи жалобы 10 дней, а о возможной болезни (отпуске) и прочих личных обстоятельствах судей там вообще ничего не сказано. Могу я считать, что решение суда вступило в силу? И что мне теперь делать?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №605943
прочитан 10 раз
Господа юристы, добрый день. 30 июня с. г. суд первой инстанции принял решение в мою пользу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    17.07.2008 11:36

    Они могли отправить свою кассационную жалобу по почте, сдав ее на почте в срок. Но в суд реально жалоба придет много позже, но срок при этом подачи кассации будет соблюден.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97146
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 7678
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос