Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам, г. Нижний Новгород
17.07.2008 10:26
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Положено ли в этой ситуации требовать с них какого-либо возмещения в виде неустойки?

Мебельная компания не обеспечила доставку товара в назначенный день. Положено ли в этой ситуации требовать с них какого-либо возмещения в виде неустойки?

номер вопроса №605954
прочитан 7 раз
Положено ли в этой ситуации требовать с них какого-либо возмещения в виде неустойки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    18.07.2008 09:12

    Уважаемый Рустам!

    Если заказчик мебели - юридическое лицо, то возможность неустойки должна быть предусмотрена договором, если она не предусмотрена, то требование неустойки неправомерно.

    Если заказчик - физ.лицо, приобретающий мебель для личных (бытовых) нужд, то он может требовать выплаты неустойки в соответствие со ст.23.1 "Закона о защите прав потребителей" за предварительно оплаченный товар в размере 0,5% от суммы оплаченного товара за каждый день просрочки.

    С уважением,

    Ковалев Дмитрий Вадимович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9320
ответов: 31398
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1416
ответов: 3400
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5268
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2097
ответов: 6340
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11