Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
17.07.2008 10:29
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 19

Кто должен собирать документы на второго участника дтп, страховая компания или нет?

После дтп и после суда страховая компания заявила нам, чтобы мы сами собирали документы на другого участника дтп, который совершил наезд, но в его действиях не нашли состава преступления получается виновных нет, но муж пострадал.

Кто должен собирать документы на второго участника дтп, страховая компания или нет? Поясните пожайлуста в каком законе регламентируются все права. Обязанности и все действия страховой компании. На основании которых они принимают решения и где можно получить полную информацию по выплатам по страховому случаю? Причинен вред здоровью средней тяжести моему мужу и машина уже восстановлению не подлежит. Помогите советом.

номер вопроса №605956
прочитан 56 раз
Кто должен собирать документы на второго участника дтп, страховая компания или нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    17.07.2008 10:49

    Уважаемая Ирина!

    Если речь идет об ОСАГО, то всю информацию Вы можете подчерпнуть из Закона Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263)

    Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238).

    То, что невозможно привлечь виновного к уголовной ответственности (вред здоровью недостаточен, нужны тяжкие телесные повреждения) вовсе не означает его невиновность в ДТП. Обязанность по сбору и предоставлению в СК документов возложена на лицо претендующее на страховую выплату.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Огромное спасибо за информацию предоставленную вами она мне помогла.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4303
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57878
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11