Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как быть в этой ситуации? Какие гарантиии на б\у агрегаты, на какую статью можно ссылаться, в данной ситуации?

Как поступить в данной ситуации: Заказчику поставили на автомобиль 1992 года контрактную (б\у) АКПП (автоматическая коробка передач), дали на нее гарантию 14 дней, заказчик поставил свою подпись на наряд-заказе. Прошло 2 месяца, т.к. вся система авто находится в ужасном состоянии, АКПП вышла из строя, приехав к нам, мы отказали ему в гарантийном ремонте, т.к. гарантия закончилась. Заказчик пишет жалобу в Роспотребнадзор, пишет нам притензию. Как быть в этой ситуации? Какие гарантиии на б\у агрегаты, на какую статью можно ссылаться, в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2008 в 10:57
vip  номер вопроса №605969
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

    возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.

    Так что, если Вы не сможете документально подтвердить, чтот предупредили о недостатках АКПП, боюсь, что суд будет не на Вашей стороне.

    Что касается выполнения Вами работ, полагаю, что Вы также должны были в письменном виде предупредить потребителя о последствиях установки АКПП.

    Думаю, что Вам необходимо принять это во внимание на будущее.

    Что касается установленного Вами гарантийного срока, то он должен быть разумным, а 14 дней врядли можно назвать разумным сроком.

    Я рассказала Вам о тех моментах, на которых будет основывать свою позицию потребитель.

    С Вашей стороны, если придется судиться, есть также положительные моменты - изношенность автомобиля очевидна, гарантии по всем комплектующим давно истекли. В порядке досудебной подготовки проведите экспертизу причин поломки АКПП.

    С уважением, Фомичева О.В.

    .

    17.07.2008 12:19

Похожие вопросы

Как поступить в данной ситуации: автомобиль был сдан в аренду. Сейчас подаю иск в суд тк арендатор не заплатил ни копейки. Из документов есть только договор.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Поставили земельный участок на кадастровый учет, а выдали кадастровый паспорт, в котором не указана категория земель и кадастровая стоимость.
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мама умерла в 1992 гв Певеке Чукотский АО вместе со мной. В настоящее время я постоянно проживаю в г Калуга.
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации? Я работаю на ИП в сфере торговли уже не первый год. И с каждым годом все только хуже. Торговля упала, конкуренция возросла.
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации. Мой сын прописан у меня в квартире, но не живет в ней уже 15 лет и его имущества, соответственно в ней нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение