Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Курск
17.07.2008 11:07
Россия, г. Курск | Вопросов: 10

Какая статья УК РФ описывает все по аудиозаписи - как доказательство.

Если аудиозапись сделана до подачи заявления в милицию является ли она доказательством в суде и приобщат ли ее к делу, а если нет то на какие статьи уголовного или гражданского кодекса можно сослаться. Какая статья УК РФ описывает все по аудиозаписи - как доказательство. Спасибо.

номер вопроса №605979
прочитан 34 разa
Какая статья УК РФ описывает все по аудиозаписи - как доказательство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    17.07.2008 11:28

    Уважаемая Наташа!

    Вопросы доказательственной базы регламентируются не УК, а УПК РФ (раздел 3). Любая аудио и видеозапись может быть признана доказательством если отвечает правилам относимости и допустимости. В Вашем случае просто потребуется проведение соответствующей экспертизы для определения достоверности данной записи, после чего она может быть приобщена к делу в качестве иных доказательств.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 436
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4398
ответов: 14558
Консультация
Дин Валерия Сергеевна
•на сайте
Дин.В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1430
ответов: 5245
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 1489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11