Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичЛапина Татьяна БорисовнаГлуховский Илья АроновичМалиновская Наталья АнатольевнаКириллов Андрей ВладимировичДробышева Виктория АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рябов Дмитрий Никитич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Возможно ли оформить дарение, собственного жилого помещения

, своему ребенку-на определенных условиях, чтобы ОН не смог, на следующий день даренное имущество продать, подарить, наследовать третьему лицу и тд. требуеться срочная помощь!!!

vip  номер вопроса №606011
прочитан 169 раз
Возможно ли оформить дарение, собственного жилого помещения

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Дербинский Александр Петрович
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 51 | ответов: 588
    17.07.2008 12:21

    ВЫ можете подарить своему ребёнку свое нежилое помещение, но вот условия в договоре продобного рода не допустимы, т.к. после дарения он станет собственником и вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, но есть условия по которым возможно расторгнуть договор дарения и вернуть подаренную вещь, покушение на жизнь и здоровье дарителя

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    17.07.2008 12:23

    Уважаемый Дмитрий Никитич!

    Такое вполне возможно. Это называется договор дарения с обременением. Обратитесь к адвокату, он поможет Вам составить данный документ с учетом Ваших пожеланий.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22985 | ответов: 93794
    17.07.2008 12:35

    Дмитрий Никитич! Договор дарения с обременением невозможен.Это безусловный безвозмездный договор.Вы прсто дарите ему и все.

    Но распоряжаться , дарить и продавать -ребенок не может без согласия законного представителя, то есть вас.Поэтому ваши опасения до достижения ребенку 18 лет напрасны.А вот когда станет совершеннолетним сможет делать ВСЕ.Решайте сами.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    17.07.2008 13:00

    Позволю себе не согласиться с коллегами. При передаче в дар имущества с сохранением для дарителя возможности извлекать из него полезные свойства (напр., дарение жилого дома с сохранением права дарителя пожизненно проживать в нем или земельного участка с установлением в пользу дарителя сервитута) речь идет не о возникновении непосредственно из договора обязанности одаряемого предоставлять дарителю такую возможность, а о предшествовавшем дарению обременении имущества, о передаче и принятии дара именно в таком специфическом состоянии. Но тем не менее, они правы, что риск все равно существует, т.к. запретить вообще собственнику распоряжаться своим имуществом невозможно. Например, он может "продать" Вас вместе с квартирой (если конечно найдет такого покупателя).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 5340
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 11047
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Оплеснин Илья Иванович
•на сайте
Оплеснин И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1016
ответов: 4028
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Новосибирск по теме "Гражданское право"