Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли у меня шанс возместить причиненный мне ущерб?

Очень необходима Ваша консультация. Выехав на участок с односторонним движением, припарковал автомобиль вне проезжей части на специально отведенной для парковки стоянке. По прошествии 45 минут выехал на проезжую часть направо (встречная), т.к. при выезде со стоянки знаков нет никаких! Меня останавливают на посту ДПС в 100 м от стоянки и по факту движения по встречной полосе оформляют протокол. Где мне вменяют нарушение требования знака"дорога с односторонним движением". В протокол инспектор пишет, что я совершил разворот на участке с односторонним движением и вменяет мне ответственность по ст.12,15 ч.4. (даже не ч.3) При этом в протоколе я зафиксировал несогласие, т.к. я оказался на полосе встречного движения не нарушив ни одного из пунктов правил. Инспектор просто решил мне "насолить" за то что я не предложил "способа решения инцидента". При оформлении протокола инспектор в качестве свидетелей привлек лиц не видевших "нарушения". В своих же факсимильных объяснениях в ответ на запрос мирового судья пояснил, что это понятые, присутствовавшие при изъятии водительского удостоверения. (т.е. свидетелей нарушения нет. Схема не соответствует реально приисходимым событиям. Мое ходатайство о приглашении свидетелей обвинения, моего свидетеля, способного подтвердить факт стоянки (встреча происходила с ним) и самого инспектора судья отклонил, вынеся постановление о лишении меня водительского уд. на 4 месяца. В настоящее время подаю обжалование в федеральный суд. При этом я, живя в Ростове вынужден заниматься проблемами с правами, которые рассматриваются в городе моей регистрации (100 км). У меня в наличие фотоматериалы (с указанием даты) из которых явно следует, что при выезде со стоянки знаки отсутствуют. Какие мне необходимо выработать способы отстаивания моей правоты (в которой я не сомневаюсь). На что мне следует обратить внимание при рассмотрении вопроса федеральным судом, и какие действия в связи с этим необходимо произвести. Жалобу по данному факту до рассмотрения в мировом суде на действия работника ГИБДД я направил в УСБ ГУВД Ростова на дону. Ответа (более 10 дней) не получил. Есть ли у меня шанс возместить причиненный мне ущерб? Спасибо за консультацию.

Неумывайченко Игорь Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Неумывайченко Игорь Николаевич Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  500 0 место
17.07.2008 в 12:21
vip  номер вопроса №606014
прочитан 138 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь Николаевич, в данной ситуации не вижу смысла в обжаловании. Согласно позиции ВС РФ - Вы совершили выезд на "встречку", так что шансов у Вас нет. Даже несоответствие событий по протоколу реальным - ничего не даёт, т.к. реальные действия влекут ту же квалификацию.

    17.07.2008 13:46
    18.07.2008 в 12:20
    Спасибо за ответ. Но как я понимаю, что ответственность наступает в случае нарушения ПДД. Я же в своих действиях не нарушил ни одного пункта ПДД при этом оказался на полосе встречного движения. Это произошло по причине ненадлежащей организации движения службами ГИБДД. За что в моем случае на меня распространяется ответственность?

Похожие вопросы

Я выехал на дорогу с односторонним движением, где был установлен знак кирпич, но знака не заметил какое наказание мне будет за такое нарушение.
читать ответы (1)
Случайно выехал на дорогу с односторонним движением. Выезжал со двора и при выезде знака не было! Остановил патруль, составили протокол
читать ответы (1)
Выехал на дорогу с односторонним движением, естественно меня там ждали сотрудники ДПС, после чего составили протокол, и назначили на 29 августа суд,
читать ответы (1)
30 июня 2010 выехал на дорогу с односторонним движением в другую сторону, забрали права. 29 июля дело направили на рассмотрение по месту жительства
читать ответы (1)
В г.Спб выехал на дорогу с односторонним движением и начал движение задним ходом. Выехал на дорогу с кольцевым движением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение