Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имели ли право сотрудники ДПС на такую меру,

Гуля, г. Уфа
Гуля Россия, г. Уфа
17.07.2008 в 13:11

Моего сына, 18 лет, сегодня ночью арестовали за неуплату штрафа в 100 рублей за нарушение ДТП.

Продержали в РУВД всю ночь, днём увезли на суд, хотя штраф был уже оплачен, квитанция предъявлена. Сейчас уже три часа дня, я до сих пор не знаю в каком суде он находиться, телефон у него отобрали, где находиться автомобиль тоже неизвестно.

Объясните пожалуйста, имели ли право сотрудники ДПС на такую меру, на основании какой статьи, если нет, то где и как можно обжаловить их действия?

vip  номер вопроса №606036
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2008 13:50
    отзывов: 446 Личная консультация

    Гуля, задержание в данной ситуации было явно необоснованным. Обжаловать это необоснованное задержание Вы можете в суде. Параллельно рекомендую подать заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудников милиции.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

ДТП авто сколько раз инспектор может не является на суд? В моей ситуации инспектор два раза пропустил и не явился насуд.
читать ответы (1)
Вызывают в суд в качестве третьего лица по ДТП. Я виновник. Потерпевший подал иск на страховую. Копию искового заявления
читать ответы (1)
Мой сын - пострадавший в ДТП. В какую страховую компанию сдать документы по ДТП: страховую компанию виновника или
читать ответы (1)
Моему сыну 18 лет. осенью ему было назначено наказание в виде ареста на 10 суток за вождение в нетрезвом виде. Водительского
читать ответы (1)
Был признан виновным в дтп плюс отказ от медосвид. Сегодня ходил на суд по лишению прав и ознакомился с материалами дела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение