Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
17.07.2008 13:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли письменно составленные показания свидетеля по гражданскому делу,

заверенные нотариусом быть приняты судом как свидетельские показания (подтверждается дарение).

номер вопроса №606050
прочитан 140 раз
Могут ли письменно составленные показания свидетеля по гражданскому делу,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    17.07.2008 13:11

    Уважаемая Олеся!

    Суд не принимает такие показания, считая их недопустимыми.

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    17.07.2008 13:20

    Если такие показания получены во время производства дела в суде - то нет. Свидетель в суде должен быть допрошен лично. Только в этом случае это является допустимым доказательством. При невозможности явки свидетеля в суд, суд рассматривающий дело, направляет судебное поручение о допросе свидетеля в суд в месте его пребывания (ст.ст.70, 62 ГПК РФ).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8931
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1124
ответов: 3523
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 10159
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4668
ответов: 19235
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11