Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 110 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичУгрюмов Евгений АнатольевичИзотов Евгений НиколаевичУтемова Анна СтаниславовнаДемина Наталья МихайловнаБушков Анатолий АнатольевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Самара
17.07.2008 13:12
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Я вышла замуж со сменой фамилии и поехала сдавать документы на новый паспорт

, так как я прописана в городе Кинеле, то в Кинельский пспортный стол. Оказалось что должна выписатся со старой фамилией, а прописатся с новой, и сразу предупредили что паспорт мне будут делать долго (до полугода) так как я родилась в узбекистане и они будут проверять мое гражданство, хотя свои предыдушие два паспорта я получала в России, и получается что мне их в шутку что ли выдали? Плюс я что это за сроки такие? Скажите пожалуйста на сколько эта ситуация правдаподобна и к кому мне обращаться? На сколько я знаю по закону мне должны выдать паспорт в 10-дневный срок, максимум два месяца если менять непо месту прописки.

номер вопроса №606057
прочитан 15 раз
Я вышла замуж со сменой фамилии и поехала сдавать документы на новый паспорт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    18.07.2008 07:35

    Гражданство проверять Вам будут. ВЫ можете жаловаться: иногда помогает, но не всем, зависит от ситуации. Если нужны конкретные прогнозы, напишите по e-mail. Выписываться до прописки Вы не должны (и не делайте этого - останетесь на месяцы без паспорта!). Но обменять паспорт в связи с переменой фамилии я думаю Вам смогут только по прежнему месту жительства.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 766
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 8251
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1456
ответов: 4874
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18511
ответов: 57133
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Документы"юристы из города Самара по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос