|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Краснодар
Андрей
17.07.2008 в 13:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор долевого участия в строительстве Ипотечный договор и договор долевого участия

Правомерно ли действия юрслужбы управления администрации в данном случае?

Моя семья является участником программы «Молодой семье – доступное жилье».Нами приобретена квартира на стадии строительства (договор об инвестировании строительства от 15.01.2007, разрешение на строительство получено до 01.05.2005, в договоре указывается, что инвестиции привлекаются для строительства многоэтажного жилого дома, с указанием точного адреса, этажа, номера подъезда и квартиры), со строительной организацией мы полностью рассчитались оформив кредит в Сбербанке.

В настоящее время мы подали документы в управление по делам молодежи Администрации города на получение субсидии в соответствии с «Порядком предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении/удочерении) ребенка субсидии из средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство жилья или на погашение части кредита (займа), привлеченного для строительства жилья (с изменениями от 26 октября, 13 декабря 2007 г.)» утвержденного постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 21 июня 2007 г. N 591. На основании п. 2.2 вышеназванного Порядка:

...К заявлению о предоставлении субсидии молодая семья представляет следующие документы:

...в случае участия в долевом строительстве жилья: оригинал и копию договора долевого участия в строительстве жилья либо уступки права требования (далее – договор)...

юристы управления нам отказали в выдаче субсидии (460 000 руб.), т.к. мы представили не договор долевого участия в строительстве.

Правомерно ли действия юрслужбы управления администрации в данном случае?

Можем ли мы доказать равнозначность представленного нами договора об инвестировании строительства и договора долевого участия в строительстве применительно к тем требованиям, которые прописаны в порядке субсидирования молодых семей.

Следует ли обращаться в суд в данной ситуации?

С уважением семья Харченко г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 30 кв. 32 тел. 267-74-42, 8918-380-60-27

vialan.78@mail.ru

номер вопроса №606078
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Адвокат
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 827

    Да, смысл обращаться в суд есть. Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении субсидии, далее - обжаловать в суд.

    Будет нужна помощь - пишите

    ukk-rnd@mail.ru

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение