Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 221 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаБуланкина Светлана НиколаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКашапов Ренат ЗакуановичРогозин Артем СергеевичЦейтлин Елена ВадимовнаРеутова Елена ЕвгеньевнаРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Тверь
17.07.2008 14:01
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Мое страховое дело (НСК Рекон - отозвана лицензия) от РСА передано в РОСНО

на рассмотрение в части компенсационной выплаты по ДТП. Дело не рассматривается в течение месяца. Относительно сроков рассмотрения дела в РОСНО ничего определенного не отвечают. Каким образом можно ускорить процесс рассмотрения дела?

номер вопроса №606091
прочитан 30 раз
Мое страховое дело (НСК Рекон - отозвана лицензия) от РСА передано в РОСНО

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    17.07.2008 15:27

    Уважаемый Вячеслав!

    В данном случае так же распространяются правила ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО", что страховщик (т. е. теперь РОСНО) рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас 11 %), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    Можно в досудебном порядке написать жалобу в тот же РСА с копией в ФССН (страхнадзор).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34414
ответов: 106123
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127234
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5925
ответов: 19860
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тверь по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос