Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 025 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаПаутина Елена ЮрьевнаХачецуков Юрий МуратовичСтепанов Андрей БорисовичНевидимов Георгий АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвглевская Татьяна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 14:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я выиграла суд у магазина. По решению суда магазин должен выплатить мне неустойку

и моральный вред. Подскажите, пожалуйста. В течение какого срока после получения решения я могу получить эти деньги. Если максимальный срок по закону?

Спасибо. С уважением, Татьяна.

номер вопроса №606093
прочитан 37 раз
Я выиграла суд у магазина. По решению суда магазин должен выплатить мне неустойку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    17.07.2008 14:15

    Уважаемая Татьяна, максимальный срок исполнения решения суда - два месяца со дня поступления к судебному приставу-исполнителю исполнительного документа.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Никичев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 | ответов: 12
    17.07.2008 14:25

    Здравствуйте Татаьяна! В случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

    Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом. Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

    взыскании алиментов;

    выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

    восстановлении на работе;

    включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

    Вам должны выдать исполнитнльный лист, на основании которого Вы можете завести исполнительное производство. Срок предьявления исполнительного листа - 3года.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9879
ответов: 32309
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5340
ответов: 20831
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1655
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5087
ответов: 15479
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"