Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Павлов Роман ГеннадьевичРазборов  Андрей ВикторовичХохрякова Любовь ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичГаврилова Анна ЮрьевнаКряченкова Нина МихайловнаДанилова Екатерина ВладимировнаБирюков Вадим Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий Мигов, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В 1999 году я купил дом в деревне (Московская обл. ), но без земельного участка.

В 1999 году я купил дом в деревне (Московская обл.), но без земельного участка. Т.е. участок, на котором стоит дом есть, но он не в собственности и не в аренде. На дом есть свидетельство о собственности, есть техпаспорт и я там постоянно зарегистрирован. Могу ли я приватизировать участок земли, на котором стоит дом, бесплатно? Если да, то какой размер участка я могу бесплатно приватизировать? Или , если бесплатно нельзя, то, может быть, по льготным расценкам?

vip  номер вопроса №606097
прочитан 271 раз
В 1999 году я купил дом в деревне (Московская обл. ), но без земельного участка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    17.07.2008 15:14

    Вы можете выкупить участок по стоимости меньшей, чем рыночная. Обычно, если гос.органы продают участок, то стоимость участков ниже, чем рыночная. К тому же есть вариант приобретения земли в собственность практически бесплатно с учетом того, что дом, стоящий на участке - ваша собственность. Более подробно расписано все в Земельном кодексе.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37891
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8429
ответов: 28601
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4140
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18315
ответов: 110126
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Земельное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос