Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 590
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
17.07.2008 14:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На какую суммудолжнабыть покупка, чтобы получить компенсацию?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить компенсацию за покупку автомобиля. На какую суммудолжнабыть покупка, чтобы получить компенсацию?

номер вопроса №606102
прочитан 256 раз
На какую суммудолжнабыть покупка, чтобы получить компенсацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 853 | ответов: 3 239
    17.07.2008 14:38

    Имущественный налоговый вычет (то что Вы называете компенсацией) при ПРИОБРЕТЕНИИ имущества предоставляется только при покупке жилых помещений (ст. 220 Налогового кодекса РФ). При ПРИОБРЕТЕНИИ автомобиля вычет налоговым законодательством не предусмотрен. Правда это касается физических лиц, с организациями ситуация иная, к примеру по НДС.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111