Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
17.07.2008 14:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста если они это знают зачем продают такой товар, если они это знают?

Помогите разобрать в такой ситуации. Я купила в магазине швейную машинку и меня никто не предупредил что я ее должна вернуть в магазин в течении двух недель, я ее купила на тот случай когда пригодится, принесла домой и положила в ящик, настал тот момент (прошло месяц) я ее достала и оказалось что она не работает, обратилась в магазин но мне там зам. руководителя ответила, что мы всех предупреждаем, что товар покупать не стоит он весь бракованный. Помогите пожалуйста если они это знают зачем продают такой товар, если они это знают?

Заранее благодарна.

номер вопроса №606110
прочитан 35 раз
Помогите пожалуйста если они это знают зачем продают такой товар, если они это знают?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    17.07.2008 15:08

    Уважаемая Татьяна, вообще-то продажа бракованного товара недопустима, независимо от того, предупреждали вас или нет. Обращайтесь в магазин с письмом-претензией, где требуйте деньги обратно. Если ответа не последует - обращайтесь в "Союз потребителей", где вам помогут составить исковое заявление.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Чекаленкова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 238
    17.07.2008 15:17

    Добрый день Татьяна!

    Ваш вопрос сформулирован несколько некорректно. В чем Вам необходимо помочь?

    Магазин отказывается выплатить деньги? Не берет на экспертизу? Или же настаивает на том что товар был уценен и не подлежит обмену?

    Объяснения зам.руководителя магазина мякго говоря несостоятельны. При продаже любого товара действуют нормы закона о защите прав потребителей, исходя из которого в течении гарантийного срока при наличии брака вы имете право на замену товара, возврат денег или ремонт.

    Порядок стандартный - пишете заявление с требованием вернуть вам деньги за бракованую вещь.

    __
    _____________________________
    С уважением,
    Чекаленкова Елена Викторовна,
    Skype elenachekalenkova
    E-mail: 4780887@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12634
ответов: 37610
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18904
ответов: 57942
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 276
ответов: 798
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11