Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 668

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 15:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

После смерти ответственного квартиросъемщика (моего отца) в неприватизированной

2-х комнатной квартире остались прописаны 4 человека: я, мой брат, жена отца и сын жены отца. Необходимо переоформить лицевой счет. Можно ли при этом разделить лицевые счета: один сделать на меня с братом, другой-на мачеху и ее сына?

vip  номер вопроса №606128
прочитан 221 раз
После смерти ответственного квартиросъемщика (моего отца) в неприватизированной

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1100 | ответов: 3414
    17.07.2008 15:53

    Ирина! Вы будете перезаключать договор социального найма. Два на одну квартиру заключить не получиться, т.к. в настоящее время не предусматривается разделение лицевых счетов.

  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    17.07.2008 15:55

    Уважаемая Ирина!

    Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

    1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

    2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

    Разделение лицевых счетов ЖК РФ не предусмотрено.

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    17.07.2008 16:00

    Действующий ЖК РФ исключает возможность изменения договора социального найма путем раздела лицевых счетов

  • Юрист Чижикова Юлия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 18 | ответов: 174
    17.07.2008 20:37

    Здравствуйте, Ирина! К сожалению. в соответствии с действующим Жилищным закодательством разделить лицевые счета не представляется возможным.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8333
ответов: 27221
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11765
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос