Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне заставить судебных исполнителей выполнять свою непосредственную работу?

В 2000 г. у меня убили сына. По рещению суда с ответчиков в мою пользу должны быть взысканы моральный и материальный ущербы. Виновные наказаны пожизненым заключением, но вот ущерб до сих пор не возмещается. На запрос к судебным приставам получен ответ: "Пишите письмо по месту заключения." Но разговор был по телефону в связи с тем что я проживаю в другом городе и не могу напрямую поговорить с судебным приставом. Как мне заставить судебных исполнителей выполнять свою непосредственную работу? С уважением и надеждой Елена Логвиненко.

vip  номер вопроса №606133
прочитан 142 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2008 15:37
    отзывов: 330 Личная консультация

    напишите жалобу старшему судебному приставу в то подразделение ССП где работают приставы не желающие осполнять решение суда, кроме того напомните им , что в соответствии сзаконом об исполнительном производстве приставы могут направить поручение по исполнению в то подразделение судебных приставов где отбывают наказание осужденные и находится их бухгалтерия и прочее в жалобе укажите что приставы неактивно ищут имущество осужденных по месту их прежнего жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2008 16:05
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Елена, еще на стадии предварительного следствия следователь мог выйти в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество подозреваемых, в целях дальнейшего исполнения решения о взыскании ущерба по иску в уголовном процессе (либо наложить арест самостоятельно в зависимости от того, когда было проведено предварительное следствие), если этого не случилось, то отыскать имущество должника и обратить на него взыскание может и пристав. В любом случае, если Вы видите, что приставы не намерены "напрягаться" по Вашему делу, Вы можете письменно попросить пристава дать ответ, какие действия им произведены в целях взыскания присужденных денежных сумм и отыскания имущества должника, на которое может быть наложено взыскание. В случае, если Вы не получите в разумный срок ответ, или ответ Вас не удовлетворит, Вы можете подать жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя как вышестоящему начальству, так и в прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я истец. По решению суда с ответчика в мою пользу должен быть взыскан долг 916 тыс. р. Возбуждено, исп. пр-во, произведен
читать ответы (1)
У меня муж сидит по статья 111 часть 4,в следующем году должно быть удо, сейчас мы хотим попробывать написать ходотайство
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: по решению суда сумма иска в мою пользу была уменьшена в 3 раза! Рассматривался вопрос о возмещении
читать ответы (1)
По решению суда с ответчика в мою пользу должны удерживать нты в размере половины всех видов заработка с 06 сентября т.г
читать ответы (1)
У меня осудили сына по статье 158 ч. 2. Может ли он надеятся на амнистию. Ущерб возмещён и потерпевшие сами просили о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение